Boîte ovale en ors de couleurs à décor de panneaux guillochés semés d'étoiles et de pastilles, les encadrements et pilastres ciselés de branchages et rinceaux. Travail suisse de la fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. Lg. 6,5 cm - larg. 4,8 cm. Poids brut : 68,52 g.
Estimation : 1 200 € à 1 400 €
Adjugé : 2 800 €