IVOIRE Chartres
Ordre d'achat
Chartres
IVOIRE Chartres
Ordre d'achat
Arts d'Asie
CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)
Adjugé : 13 700 €
Chine. Epoque Guangxu (1875-1908)
Adjugé : 5 100 €
CHINE, Canton - XIXe siècle
Adjugé : 5 000 €
JAPON - Epoque MUROMACHI (1333 - 1573)
Adjugé : 3 100 €
Adjugé : 2 700 €
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)
Adjugé : 2 600 €
Pipe à opium
Adjugé : 2 100 €
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Adjugé : 1 800 €
Chine. Beau meuble étagère
Adjugé : 1 230 €
Japon
Adjugé : 1 050 €
Chine XIXème siècle
Adjugé : 1 050 €
Japon. Grand kimono à décor de fleurs
Adjugé : 970 €
Chine fin XIXème
Adjugé : 900 €
Chine
Adjugé : 850 €
Petit cadre
Adjugé : 850 €
Accessoires pour fumer l'opium
Adjugé : 750 €