IVOIRE Chartres
Ordre d'achat
Chartres
IVOIRE Chartres
Ordre d'achat
MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE
Samedi 25 Novembre 2023 à 14h
Expert : M. Paul-Louis Flandrin - Tél. 06 78 18 66 13
Vendredi 24 novembre de 15h à 18h et samedi 25 novembre de 10h à 12h
Télécharger le catalogue »
Télécharger les résultats »
1
2
3
Lot 306
Timbale à fond plat en argent 925 millièmes
Estimation : 70 € à 100 €
Lot 307
Timbale en argent 1er titre 950 millièmes
Estimation : 80 € à 150 €
Lot 308
Cuillère à sucre en vermeil 2nd titre 800 millièmes
Estimation : 20 € à 30 €
Lot 309
Saupoudreuse en argent 1er titre 950 millièmes
Estimation : 30 € à 50 €
Lot 310
Lot comprenant :
Estimation : 50 € à 60 €
Lot 311
Corbeille en argent 1er titre 925 millième
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 312
Partie de service à thé café en argent 925 millièmes
Estimation : 300 € à 500 €
Lot 313
Verseuse en argent 1er titre 950 millièmes
Estimation : 200 € à 250 €
Lot 314
Paire de pique cierge en métal argenté
posant sur trois pieds à décors de rocailles. Accidents. Hauteur : 49,50 cm.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 30 € à 50 €
Lot 315
Ménagère en métal argenté, modèle filet coquille. Comprenant,
18 fourchettes de table
6 cuillères de table
12 couverts...
Estimation : 300 € à 500 €
Lot 316
CHRISTOFLE
Grand plat en métal argenté de forme ovale, les bords unis.
Dim : 44,50 x 65...
Estimation : 80 € à 120 €
Lot 317
CHRISTOFLE
Ménagère en métal argenté, modèle filets ruban, comprenant :
12 couverts de table ;
12 couverts...
Estimation : 300 € à 500 €
Lot 318
CHRISTOFLE
Ménagère en métal argenté vers 1970 comprenant :
12 couteaux grand modèle ;
12 couteaux petit...
Estimation : 700 € à 1 000 €
Lot 319
CHRISTOFLE
Partie de ménagère en métal argenté :
12 couverts ;
12 petites cuillères ;
1 louche ;
12 couverts...
Estimation : 600 € à 800 €
Lot 320
CHRISTOFLE
Estimation : 60 € à 100 €
Lot 321
CHRISTOFLE
Ménagère en métal argenté, modèle Pompadour, comprenant :
12 couverts de table ;
12 couverts à poisson...
Estimation : 200 € à 500 €
Lot 322
CHRISTOFLE
Estimation : 600 € à 800 €
Lot 323
RAVINET d'ENFERT
Ménagère en métal argenté de style 1930, composée :
12 couverts table ;
12 couverts...
Estimation : 500 € à 800 €
Lot 324
Plat en métal argenté, de forme ronde décoré de feuillages.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 250 € à 400 €
Lot 325
Estimation : 700 € à 1 000 €
Lot 326
Estimation : 200 € à 300 €
Lot 327
Estimation : 200 € à 300 €
Lot 328
Estimation : 200 € à 300 €
Lot 329
Estimation : 400 € à 600 €
Lot 330
Estimation : 300 € à 500 €
Lot 107.1
Bracelet en cheveux et or jaune 18K 750 millièmes figurant un serpent aux yeux sertis de petites pierres vertes. Travail de la fin du XIXe. Poids brut 23.56 g.
Estimation : 150 € à 200 €
1
2
3