BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 119

PICASSO Pablo (1881-1973) (d'après). "Oiseau sur la branche", cendrier rond en terre de faïence blanche à décor noir. Tirage à 500 exemplaires, édition Madoura. Signé. D. 16 cm. Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 175 dans Picasso, Catalogue de l'oeuvre édité par A. Ramié, Éd. Madoura 1988.

Adjugé : 650 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr