PICASSO Pablo (1881-1973) (d'après). "Oiseau sur la branche", cendrier rond en terre de faïence blanche à décor noir. Tirage à 500 exemplaires, édition Madoura. Signé. D. 16 cm. Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 175 dans Picasso, Catalogue de l'oeuvre édité par A. Ramié, Éd. Madoura 1988.
Adjugé : 650 €