BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 113

BRUXELLES. "Vendanges ou le triomphe de Bacchus", tapisserie de la série du triomphe des Dieux et des Déesses, bordures à l'imitation d'un cadre. Epoque début du XVIIIème siècle. 325 x 430 cm (rétrécie au côté gauche)
Provenance : ancienne collection des Princes de Mérode ; Lot vendu sur folle enchère :

Adjugé : 58 000 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr