Lot vendu sur folle enchère :
LECOMTE (1737-1817) (d'après). "Buste de Marie-Antoinette", plâtre à l'imitation du marbre, reproduction des musées nationaux. H. 87 cm (petit éclat et réparations)
Provenance : ancienne collection des Princes de Mérode
Adjugé : 900 €