BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 101

ECOLE FLAMANDE, 1599, suiveur d'Adrien KEY. "Portrait de Salomon Demeezmaker à l'âge de 45 ans" et "Portrait de Barbe de Verbrugge à l'âge de 31 ans, épouse de Salomon Demeezmaker", panneaux de chêne, une paire, une planche non parqueté. 46 x 33 cm (fentes et petits manques). Dans leurs cadres d'origine en bois mouluré et peint inscrit en haut : "A.DNI.1599.AETATIS.SUAE.45 et 31"

Adjugé : 4 700 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr