GLACE à cadre en bois et stuc doré à décor de rinceaux, oiseaux, coiffée d'une palmette, miroir gravé d'un personnage en pied encadré de rinceaux. Elle présente en partie basse une fixation de bras de lumières (manquant), style Régence, époque de la fin du XIXème - début du XXème siècle. 83 x 51 cm