CHAISES (paire de) en bois sculpté et laqué vert et doré à dossier cabriolet, face mouvementée sur pieds tournés, cannelés et sculptés d'acanthe, décor mouluré de raies de coeur et perles, Italie époque fin XVIIIème (renforts sous la ceinture, restaurations au piétement)
Adjugé : 700 €