COMMODE galbée toutes faces en noyer ouvrant à trois tiroirs moulurés. Elle repose sur des pieds volutes. Ornementation de bronzes dorés et laiton, époque du XVIIIème siècle. H. 91 - L. 128 - P. 67 cm (usures) MODIF AU CATA : quatre pieds antés, plateau postérieur
Adjugé : 4 500 €