COFFRET à couture en placage de noyer, merisier et bois de loupe, forme doucine, orné de filets et d'une rose des vents. L'intérieur découvre un miroir et un casier à petits compartiments amovible masquant un double fond à deux tiroirs, époque Restauration. H. 16 - L. 32,5 - P. 26,5 cm (quelques fentes et petites restaurations)
Adjugé : 300 €