MODIF AU CATA : en noyer et non acajou
MARQUISE en acajou et placage d'acajou, piétement tourné et sabre, support d'accoudoirs en colonne détachée et bras tourné en partie cannelé en torsade, dossier renversé, époque Directoire. H. 85 - L. 78 - P. 57 cm (un pied arrière cassé et réparé, traverse d'assise arrière renforcée)
Adjugé : 600 €