GUERIDON circulaire en placage de ronce de noyer sur trois montants colonnes réunis d'une base d'entretoise, plateau circulaire marbre Turquin, belle ornementation de bronze doré et ciselé en bagues à motifs de feuilles d'eau. Epoque Restauration. H. 77 - Diam. 113 cm
Provenance : ancienne collection des Princes de Mérode
Adjugé : 2 400 €