FAUTEUILS (paire de) en hêtre, pieds cambrés réunis d'une entretoise en H. Supports d'accoudoirs en retrait et manchette cuir, fond canné, décor mouluré et sculpté de fleurettes, époque Louis XV. L'un estampillé "F. MOREAU" (renfort, petits accidents, une entretoise et un châssis postérieurs) ; on y joint une CHAISE assortie estampillée, cadre canné d'assise postérieure, cannage percé et une CHAISE assortie d'époque postérieure (cannage d'assise accidenté et un pied réparé)
Adjugé : 900 €