PLAQUE en marqueterie de marbre polychrome sur fond noir à décor de roses coupées. H. 13 - L. 19 - P. 1,5 cm. Présentée dans un écrin de la Maison A. SANDRINI via DEI FOSSI n° 3 Firenze. Epoque vers 1900 (petites usures au coffret)
Adjugé : 600 €