BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 55

GLACE (grande) à fronton et parecloses en bois sculpté ajouré et doré, décor de rinceaux feuillagés surmontés d'un panier fleuri en cartouche de rinceaux, coiffée d'une coquille, époque du XVIIIème siècle. 190 x 87 cm (restaurations à la dorure)

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr