BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 42

MOUSTIERS Fabrique OLERYS. Suite de trois assiettes en faïence à bord contour et décor polychrome au centre de scènes animées en médaillon cerlclés de fleurs et de guirlandes sur le bord de l'aile, époque du XVIIIème siècle. Diam. 26 cm (une avec fêle et une avec accidents et réparations)

Adjugé : 380 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr