PARIS XVIIIème. Tasse trembleuse à deux anses et soucoupe en porcelaine à décor d'oiseaux polychromes en médaillon circulaire sur fond de rinceaux et semi de fleurettes dorées. Marque au revers "MD". Tasse : H. 10 - Diam. 9,5 cm - Soucoupe, diam : 16 cm
Adjugé : 360 €