DELFT. Assiette de forme circulaire en faïence à décor en camaïeu manganèse d'un panier fleuri au centre et galon sur le bord de l'aile, époque du XVIIIème siècle. Diam. 23 cm (petits éclats)
Adjugé : 80 €