BELLE VENTE MOBILIERE dont XXème

Samedi 04 Décembre 2010 à 15h15

Lot 23

NECESSSAIRE de couture en or comprenant un sceau à cacheter à pans coupés ciselé de feuillage (poids : 23 g), une montre de femme en or cadran entouré de perles revers émaillé bleu également cerné de perles, une clé, un dé à coudre, une paire de ciseaux et un petit flacon. L'ensemble dans un petit panier à décor d'une laque européenne à l'imitation de la Chine. Epoque fin du XIXème siècle (petits accidents, montre d'une provenance différente) ; on y joint quelques breloques

Adjugé : 2 700 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr