BOITE (petite) rectangulaire en laiton à décor d'une laque noire et motifs floraux en incrustations de nacre toutes faces. Epoque du XVIIIème siècle. H. 3,8 - L. 9 - P. 7 cm (quelques usures et petits manques)
Adjugé : 550 €