CACHE-POTS (paire de) en métal argenté , Maison Christofle, forme renflée et côtelée, col évasé ciselé d'une frise feuillagée. Ils présentent deux anses à volutes sur un piétement ajouré à décor de coquilles et branchages entrelacés. Epoque du XIXème siècle. H. 25 - Diam. 25 cm
Adjugé : 1 200 €