saumur : vente de St Valentin

Mercredi 04 Février 2026 à 11h15

Lot 132

MOREBELLI. Bague en or blanc 750 millièmes griffée d'un grenat ovale (spessartite), la monture pavée de petits diamants. Signée. TD. 53 - Poids brut : 3,5 g.
Écrin et rapport d'expertise de MOREBELLI de juillet 2024 précisant les poids de 2,27 carats pour le grenat et 0,45 carat pour les 40 diamants, la provenance Madagascar et pierres naturelles

Estimation : 300 € à 400 €

Ordre d'achat
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat