saumur : vente de St Valentin

Mercredi 04 Février 2026 à 11h15

Lot 129

MOREBELLI. Bague en or blanc 750 millièmes griffée d'un saphir jaune épaulé dans un entourage ajouré pavé de petits diamants. Signée. TD. 52,5 - Poids brut : 6,6 g.
Écrin et rapport d'expertise de MOREBELLI de juillet 2024 précisant les poids de 2,63 carats pour le saphir et 0,39 carat pour les diamants, la provenance Madagascar et pierres naturelles

Estimation : 700 € à 900 €

Ordre d'achat
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat