saumur : vente de St Valentin

Mercredi 04 Février 2026 à 11h15

Lot 100

BROCHE en or jaune 750 millièmes et platine à décor en applique d'un coq pavé de petit diamants de taille rose et de petits rubis, souligné d'un diamant de taille ancienne calibrant 1,5 carats environ (nombreuses inclusions visibles à la loupe, couleur supposée : J/K, faible fluoresence). H. 4,8 cm - Poids brut : 17,1 g

Estimation : 2 000 € à 3 000 €

Ordre d'achat
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat