RUBIS sur papier de forme ovale (pierre dessertie)
(Egrisures et givres en surface).
Accompagné d'un rapport de CGL n°34727 du 10/12/2025 précisant :
- Masse : 3.34 carats
- Couleur : rouge pourpre intense
- Provenance : Myanmar (Birmanie)
- Pas de modification thermique constatée
- Dimensions : 10.22 x 7.32 x 5.46 mm
Expert : Cabinet E&S Portier
Estimation : 15 000 € à 20 000 €