MOREBELLI. Bague en or rose 750 millièmes griffée d'une émeraude taille coussin épaulée d'un motif poire pavé de petits diamants. Signée. TD. 53 - Poids brut : 3,8 g.
Écrin et rapport d'expertise de MOREBELLI de juillet 2024 précisant les poids de 1,08 carats pour l'émeraude et 0,29 carat pour les 46 diamants, la provenance Madagascar et pierres naturelles
Estimation : 300 € à 400 €