saumur : vente de St Valentin

Mercredi 04 Février 2026 à 11h15

Lot 90

RUBIS sur papier de forme ovale (pierre dessertie)
(Egrisures et givres...
(Egrisures et givres...
(Egrisures et givres...
(Egrisures et givres...

(Egrisures et givres en surface).
Accompagné d'un rapport de CGL n°34727 du 10/12/2025 précisant :
- Masse : 3.34 carats
- Couleur : rouge pourpre intense
- Provenance : Myanmar (Birmanie)
- Pas de modification thermique constatée
- Dimensions : 10.22 x 7.32 x 5.46 mm

Expert : Cabinet E&S Portier

Estimation : 15 000 € à 20 000 €

Ordre d'achat
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat