ECOLE FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle, Pêcheurs à la barque près du pont en ruine, scène néoclassique. huile sur toile. 49,5 x 61 cm. Châssis d'époque, cadre XVIIIème en bois sculpté doré à décor de filets enrubannés et de frise de perles. Petits manques et accidents au cadre.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €