ANGERS : Art & Collections

Mercredi 23 Avril 2025 à 13h30

Lot 249

BUREAU en acajou et placage, plateau gainé de cuir vert doré au petit fer à décor de frises de palmette et couronne de palmiers dans les écoinçons. Ouvrant à cinq tiroirs en façade et deux tablettes latérales. Pieds tournés en double balustre. H. 76 - L. 150 - P. 73 cm. Petites usures.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07