BUREAU en acajou et placage, plateau gainé de cuir vert doré au petit fer à décor de frises de palmette et couronne de palmiers dans les écoinçons. Ouvrant à cinq tiroirs en façade et deux tablettes latérales. Pieds tournés en double balustre. H. 76 - L. 150 - P. 73 cm. Petites usures.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €