ANGERS : Art & Collections

Mercredi 23 Avril 2025 à 13h30

Lot 244

LAVOLAILLE 8 rue du Boulois à Paris. Malle en bois gainé de tissu enduis à décor de damiers bruns et clairs, armatures en nervures de bois avec renfort en laiton pour les angles, fermeture à quatre serrures découvrant un grand casier avec deux plateaux. Monogrammée A.P sur les flancs. H. 112 - L. 60 - P. 50 cm. Importantes usures, enfoncements, petits accidents et manques, traces d'étiquettes.

Estimation : 80 € à 120 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07