SERVICE à GLACE en verre irisé moulé pressé à décor d'écailles, forme trilobée comprenant un plat et neuf coupelles, anses dorées, traces de filets dorés et de décor de lambrequins (majoritairement effacés). Circa 1930. Diam. 25 et 12 cm. Une coupelle avec ébréchure et un fêle, infimes éclats et usures à l'ensemble.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €