ANGERS : Art & Collections

Mercredi 23 Avril 2025 à 13h30

Lot 228

SERVICE à GLACE en verre irisé moulé pressé à décor d'écailles, forme trilobée comprenant un plat et neuf coupelles, anses dorées, traces de filets dorés et de décor de lambrequins (majoritairement effacés). Circa 1930. Diam. 25 et 12 cm. Une coupelle avec ébréchure et un fêle, infimes éclats et usures à l'ensemble.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07