MAILLARD, Claude (1926-2006). Artiste saumurois. En pleine lecture. Dessin au feutre sur papier non signé mais daté (25 juillet 1968) en bas à droite. 33 x 41 cm (feuille). Encadré. On y joint, Bouquet dans un vase. Dessin au fusain sur papier signé et daté (1967) en bas à droite. 40 x 30 cm (à vue). Encadré.
Estimation : 40 € à 60 €