CHRISTIAN TORTU - suite de 6 vases modernistes comprenant : un grand modèle en verre translucide violet. H. 19,5 cm ; 1 petit en verre translucide vert. H. 12,5 cm (petite égrenure à la base) et 4 petits vases en métal argenté. H. 12 cm (signés au revers). On y joint un grand vase en verre de forme annelé à large col évasé. H. 28 cm (signé au revers)
Estimation : 50 € à 60 €