SAUMUR : Grande vente : Monnaies Or et argent - Mode - Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Tableaux - Meubles et Objets d'art

Mercredi 10 Avril 2024 à 13h30

Lot 251

CARTIER PARIS. Montre de dame modèle "Baignoire", boitier en or jaune 750 millièmes, forme ovale galbée, cadran émaillé blanc à chiffres romains, mouvement mécanique à remontage manuel (s'enclenche), signée et numérotée "780945549", boucle déployante signée Cartier. Bracelet cuir vert (non d'origine). Boitier : 31 x 22 mm - Bracelet : 19 cm - Poids brut : 30,85 g

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 900 €

2 rue Dupetit Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16