COLLIER SAUTOIR or jaune 750 millièmes à motifs ajourés alternés de motifs émaillés polychromes à décor floral. Début du XIXème siècle (poinçon de petite garantie Paris 1819-1938). L. 120 cm - Poids brut : 49 g. (Très petits manques d'émail)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 700 €