STERN - Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes serties de quatre péridots. H. 1,6 cm - Poids brut : 8,2 g. Avec certificat de la maison Stern de 1999 précisant le poids des deux péridots principaux (5,27 carats) et deux six petits (2,03 carats)
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 400 €