SAUMUR : Grande vente : Monnaies Or et argent - Mode - Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Tableaux - Meubles et Objets d'art

Mercredi 10 Avril 2024 à 13h30

Lot 106

ILIAS LALLAOUNIS - Collier "noeud d'Hercule" (réf. 527071) en or jaune 750 millièmes à décor terminé par deux extrémités en forme de tête de bélier, les yeux sertis d'un petit rubis. Signé. L. (hors motif noeud) 48 cm - Poids brut : 76,5 g. Ecrin d'origine (griffures). Avec facture d'achat en date du 13-7-2001 (Boutique de Paris) pour 41.400 F.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 000 €

2 rue Dupetit Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16