BOUCLES d'OREILLES (paire de) en or jaune 750 millièmes retenant en pampille une améthyste poire surmontée d'une demi perle et d'une améthyste circulaire. XIXème siècle. H. 5,5 cm - Poids brut : 10,5 g
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 700 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit Thouars