BIBLIOTHEQUES (deux) à hauteur d'appui en acajou et placage, montants pilastres, plateau marbre gris veiné, époque Empire. H. 101,5 et 108 - L. 143 - P. 40 cm. (Un marbre accidenté)
Estimation : 700 € à 900 €Adjugé : 1 200 €