TABOURETS (douze) circulaires en bois de fer sur quatre pieds griffes, décor de têtes moustachues sur pieds griffes, assise capitonnée, Birmanie époque vers 1900 (Anciens piétements de cache-pot, accidents sur deux tabourets)
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 8 600 €