ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 69

CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle

CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases hexagonaux en porcelaine émaillée polychrome et or de scènes de cour, femmes et enfants dans des jardins et pavillons encadrés de paysages et personnages dans des médaillons formés de deux chilong sur fond de rinceaux feuillagés. (usures, fêlures, restauration, percés) H. 36,1 cm. Monté en lampe en bronze doré. H. 66 cm
L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous la monture.

Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 3 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07