ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 65

CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Plaque en porcelaine émaillée polychrome et grisaille à décor de Mandchous, l'un à cheval, l'un tenant une bannière, une jeune femme à sa fenêtre. (usures) H. 25,6 x 14,8 cm
Montée en écran en bois à décor ajouré de rinceaux végétaux. H. 46,7 cm

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 500 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07