CHINE - XIXe siècle
Plaque en porcelaine émaillée polychrome et grisaille à décor de Mandchous, l'un à cheval, l'un tenant une bannière, une jeune femme à sa fenêtre. (usures) H. 25,6 x 14,8 cm
Montée en écran en bois à décor ajouré de rinceaux végétaux. H. 46,7 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 500 €