DEVANTS de CHENET (paire de) en bronze en partie doré, forme balustrade, un montant d'un pot couvert, l'autre à base carrée à décor de putti surmonté d'une colonne tronquée portant un pot à feu, style Louis XVI, XIXème siècle. H. 46 - L. 40 - P. 13,5 cm (usures).
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 280 €