ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 27

ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. "Portrait de Louis François, Marquis de LA BOURDONNAYE (1702-1779), conseiller au parlement de Paris, intendant de Rouen", pastel. 45 x 39 cm. (Taches). Sous verre, cadre mouluré, sculpté et doré. NB. Identité du modèle : source familiale

Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 520 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07