(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
Album de lithographies en couleurs et en noir de format in-8 oblong (milieu XIXème), comprenant 12 jolies vues en couleurs de Suisse et des Alpes (Berne, château de Chillon, Vevey, 2 vues de "Chamounix" et du glacier des Bossons, pont de la Caille, etc.), 4 vues de costumes en couleurs, et 12 vues de la région de Chambéry et d'Aix-les-Bains.
On joint deux petits albums de photographies commerciales sur Naples et Pompéi (cartonnages sous étui de toute fraîcheur).
Soit 3 volumes.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 90 €