SAUMUR : ART & COLLECTIONS

Mercredi 07 Février 2024 à 13h30

Lot 87

LOT d'ARGENT : petit VASE couvert à décor repoussé de pampre de vigne, le couvercle surmonté d'une fleur de lys, début du XIXème siècle ; TASSE à décor gravé, monogrammée, travail anglais du XIXème siècle et SUCRIER couvert à décor de peignés, travail étranger du XVIIIème siècle, poinçon daté 1777, (Chocs). Poids total : 785 g
Lot vendu sur réitération des enchères

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 210 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16