SAUMUR : ART & COLLECTIONS

Mercredi 07 Février 2024 à 13h30

Lot 64

METAL ARGENTE (lot de) comprenant : FRIONNET FRANCOIS une ménagère de 12 couverts et 12 petites cuillères et une louche; modèle filet de perles ainsi qu'un couvert à dessert du même modèle. cinq dessous de verre polygonaux, deux timbales, deux couverts de baptême style art déco, et une fourchette avec deux cuillères à soupe et une cuillère à café dépareillés. Un sceau à champagne, JOINT une cuillère à sauce en argent poinçon minerve, 12 couteaux manche en corne. et JOINT une ménagère en inox GUY DEGRENNE, un sceau à champagne POMMERY, une flasque LUCKY STRIKE un plateau oblong à décor d'un noeud doré, deux sceaux à glace avec pelle, une voiture en verre moulé dans le goût de DAUM et un coupe-papier à décor de mors.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 160 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16