MONTRE de POCHE en argent, cadran émaillé, mouvement à coq et cadran signés de "Meunier à Seiches", Horloger à Seiches (Maine-et-Loire), vers 1800. On y Joint une AUTRE, début XIXème siècle. (Accidents). Poids brut total : 157 g
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €