TENUE de PREFET avec bicorne. (Petits accidents et usures). IIIème République
Provenance : Château de Beaulieu à Saumur, Préfet Ambroise Gilbert (1849-1921), une de ses filles avait épousé un officier de cavalerie, le capitaine Croissandeau.
Ambroise Gilbert a été sous Préfet de Loches ; Préfet de la Marne ; Préfet des Basses Pyrénées et Préfet de Seine et Marne
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 750 €